Прямой эфир

Все погибшие в результате пожара на складе в Москве оказались девушками

Новости
8 659
18:10, 27.08.2016

В результате опознания погибших при пожаре на складе на Алтуфьевском шоссе в Москве удалось установить, что все погибшие были молодыми девушками, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя общины Киргизии в Москве Абдыгани Шакирова.

Фото: агентство «Москва»

«Все погибшие - девушки. В основном они все находились в Москве на заработках. Они были в раздевалке и не смогли выйти оттуда. Дым отрезал выход», — сказал Шакиров.

По его словам, которые приводит агентство «Москва», девушкам было от 20 до 25 лет. Очевидец сообщил «Интерфаксу», что они не жили на территории склада, а только работали там.

В МИД Киргизии заявили, что в результате пожара погибли 15 граждан этой страны. 

Пожар на складе, который находится на Алтуфьевском шоссе в Москве, произошел утром 27 августа. На месте происшествия погибли 16 человек, еще один человек умер в больнице. Трое пострадавших госпитализированы.

По данным МЧС, пожар возник из-за неисправности светильника. В складе, где он находился, были легковоспламеняющиеся жидкости и бумага. В результате огонь распространился по шахте лифта с первого этажа в помещение, где находились люди. В момент пожара они оказались заблокированы в помещении. Сотрудникам МЧС пришлось разбирать стены и демонтировать металлические шкафы, чтобы пройти к ним.

Глава московского управления МЧС Илья Денисов рассказал, что все находившиеся на складе граждане Киргизии работали по трудовым договорам.

Следственный комитет завел уголовное дело по ч. 3 статьи 219 «Нарушение требований пожарной безопасности».