Прямой эфир

Мужчина пригрозил взорвать банк в центре Москвы

Новости
14 673
19:04, 24.08.2016

Неизвестный мужчина пригрозил устроить взрыв в отделении «Ситибанка» на Большой Никитской улице в центре Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев.

Продолжение: Неизвестный захватил четырех заложников в банке в центре Москвы

Собеседник агентства рассказал, что отделение захватил мужчина, которому на вид около 55-60 лет. У него на шее висит коробка, обмотанная желтым скотчем, из нее торчат провода.

По данным «Интерфакса», мужчина захватил заложника.

Сначала сообщалось, что захватчик не выдвигает никаких требований. Позже сотрудники банка, которые покинули здание, сообщили корреспонденту ТАСС, что мужчина «вывесил бумагу, на которой было написано, что требует переговорщика, и сам попросил вызвать полицию».

«Неизвестный в нетрезвом состоянии угрожает взорвать банк, на место происшествия прибыла  полиция», — рассказал собеседник РИА Новости.

Источник агентства «Москва» в экстренных службах сообщил, что к отделению банка направлены сотрудники полиции и наряды «скорой помощь». 

Собеседники ТАСС рассказали, что мужчина в течение дня находился около здания банка и интересовался, кто управляет отделением.

Полиция перекрыла участок дороги по Большой Никитской.

Дождю пока не удалось получить оперативный комментарий в пресс-службе «Ситибанка», а также главного управления МВД по Москве.