Прямой эфир

Подписной тираж сократился на 5% во втором полугодии 2016 года

Новости
906
17:10, 22.08.2016

Объем снижения подписных тиражей в ходе подписной кампании на второе полугодие 2016 года составил 5,2%, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу «Почты России».

Агентству рассказали, что в ходе подписной кампании на второе полугодие 2016 года в общей сложности было оформлено 18 миллионов подписок на газеты и журналы.

Руководитель департамента подписки «Почты России» Михаил Казаков, выступая на «Медиафоруме в Доброграде» в Ковровском поселении говорил, что организация предоставляет скидки на подписку, то есть «субсидирует отрасль». «Примерно на один миллиард рублей в год», — говорил он.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, выступая на форуме, сказал, что печатные СМИ сами подрывают свою базу интернет-версией, которая оказывается копией печатных экземпляров.

Летом 2015 года сообщалось, что подписка на печатные СМИ сократилась вдвое. Тогда Роспечать отмечала, что «органам госвласти и медиасообществу впору предпринимать срочные меры по спасению подписного рынка страны».