Прямой эфир

Жительница Уфы отсудила у «IKEA» 160 тысяч рублей за травму ребенка

Новости
1 680
15:49, 22.08.2016

Химкинский городской суд удовлетворил иск жительницы Уфы Гузель Узбековой, дочь которой выпала из коляски в магазине. Об этом сообщает Интерфакс. Суд постановил выплатить женщине 160 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. 

Несчастный случай произошел в июле 2015 года. Узбекова посадила десятимесячную дочь в коляску, которую ей предоставил магазин «Мега» в Уфе. Из-за ветхости и неисправности коляски ребенок выпал из коляски и ударился о бетонный пол, получив сотрясение мозга и травмы.

В своем исковом заявлении Гузель Узбекова требовала взыскать с группы компаний «IKEA» миллион рублей за моральный ущерб, и еще 80 тысяч рублей в качестве возмещения судебных расходов.

Представитель «IKEA»  заявил, что компания готова в порядке мирового соглашения выплатить 300 тысяч рублей. Но на заседании в понедельник он отказался от своих слов и отметил, что согласен  только на 160 тысяч рублей, которые постановил выплатить суд.

Адвокат Узбековой Петр Домбровицкий сообщил, что его подзащитная недовольна решением суда и будет обжаловать его в вышестоящей инстанции.