Сборная России завоевала четыре золота и серебро в предпоследний день Олимпиады

4 723
10:19, 21.08.2016

Российские спортсмены выиграли четыре золотых и одну серебряную награды в 15-й соревновательный день на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Предпоследний день Игр-2016 стал самым успешным для сборной России.

Женская сборная России по гандболу впервые в истории выиграла Олимпийские игры. Российские гандболистки в финале обыграли команду Франции со счетом 22:19. Ранее наивысшим успехом сборной России были серебряные медали Игр-2008 в Пекине.

После этого две медали принесли российской команде гимнастки. Маргарита Мамун выиграла золотую медаль в личном многоборье, по итогам четырех упражнений спортсменка получив 76,483 балла. Серебро завоевала Яна Кудрявцева (75,608).

Еще одну золотую награду завоевал для России борец вольного стиля Абдулрашид Садулев. В финальном поединке в весовой категории до 86 кг россиянин победил турецкого спортсмена Селима Ясара.

Кроме того, Александр Лесун выиграл золотую медаль в соревнованиях по современному пятиборью. Спортсмен набрал 1479 балов.

В итоге сборная России занимает четвертое место в общекомандном зачете с 53 медалями (17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых). Досрочную победу в медальном зачете одержали американцы, на счету которых 43 золотые награды, 37 — серебряных и 36 — бронзовых.