Прямой эфир

«Сказали, что проводят учения. Люди не понимают, что происходит»

Прямое включение с места проведения спецоперации в Санкт-Петербурге
Здесь и сейчас
17 096
13:08, 17.08.2016

Многоквартирный дом на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге оцепили люди в форме спецназа СОБРа. Об этом передает корреспондент Дождя с места событий. По ее данным, жильцам дома и очевидцам силовики говорят, что проводятся учения. Люди не понимают, что происходит. 

«Сказали, что проводят учения. Люди не понимают, что происходит»

Корреспондент интернет-издания «Фонтанка» Денис Коротков, который оказался на месте событий уже спустя десять минут после первых сообщений, говорит, что все происходящее напоминает скорее учения: нету внешнего оцепления из сотрудников МВД. На месте событий находятся только бойцы спецназа ФСБ и СОБРа, а также немногочисленные оперативники в штатском. По его данным, из здания вынесли одного раненого бойца спецназа.

Очевидцы говорят, что произошел не то теракт, не то захват заложников. Конкретной информацией они не располагают и явно дезориентированы. При этом, на фоне вооруженных до зубов бойцов СОБРа, на площадке мирно играют дети, что совсем не напоминает проведение серьезной спецоперации.

Напомним, что утром, 17 августа издание «Фонтанка» сообщило со ссылкой на УФСБ по Санкт-Петербургу, что ФСБ проводит спецоперацию по задержанию участников незаконных вооруженных формирований Северного Кавказа в многоквартирном доме на Ленинском проспекте.