Российский гимнаст Денис Аблязин выиграл бронзу Олимпиады в упражнении на кольцах

8 748
20:51, 15.08.2016

Российский гимнаст Денис Аблязин принес России шестую медаль в спортивной гимнастике, показав третий результат в упражнении на кольцах на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Аблязин набрал 15,700 балла. Первым стал греческий спортсмен Элефтериос Петруниас, набравший 16,000 баллов, а серебро взял бразицей Артур Заретти с 15,766 балла.

Ранее мужская и женская команды по спортивной гимнастике взяли серебро в командных соревнованиях. Гимнастка Алия Мустафина завоевала золотую медаль в упражнениях на брусьях и взяла бронзу в личном многоборье. Мария Пасека выиграла серебро в опорном прыжке.

У России — 31 олимпийская медаль: девять золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых. Россия занимает на четвертое место в общекомандном зачете.