Прямой эфир

Заместителем главы администрации президента стал Владимир Островенко

Новости
4 613
13:50, 12.08.2016

Владимир Путин своим указом назначил Владимира Островенко заместителем главы администрации Кремля. Ранее Островенко руководил протоколом президента. 

Владимир Островенко — кадровый дипломат, выпускник МГИМО МИД России. С 1992 по 2008 год он работал в центральном аппарате МИД и в посольстве России в Германии. В мае 2008 года Островенко назначили директором Департамента протокола в правительстве, когда премьер-министром стал Владимир Путин. В декабре 2011 года он был назначен главой протокола премьер-министра Путина.

После переизбрания в 2012 году Владимира Путина на пост президента Островенко перешел вслед за ним работать в Кремль, где также возглавил службу протокола.

Новым главой администрации президента указом президента назначен Антон Вайно, до этого занимавший пост замглавы администрации. Он сменил на этом посту Сергея Иванова, который был сегодня уволен по собственному желанию. Иванов назначен  спецпредставителем президента по вопросам природоохранной деятельности экологии и транспорта.