Прямой эфир

Черчесов назначен главным тренером сборной России по футболу

Новости
8 376
12:43, 11.08.2016

Бывший тренер «Спартака» и «Терека» Станислав Черчесов назначен на пост главного тренера сборной России по футболу. Такое решение принял исполком Российского футбольного союза (РФС), сообщается в официальном твиттере национальной команды. 

Черчесов назначен главным тренером сборной России по футболу

Последним местом работы 52-летнего Черчесова была варшавская «Легия», с которой он выиграл чемпионат и Кубок Польши в сезоне-2015/16. В России Черчесов тренировал «Спартак», «Жемчужину-Сочи», «Терек», «Амкар», «Динамо». Под руководством Черчесова «Спартак» выиграл серебряные медали в чемпионате России 2007 года. 

Вице-спикер Госдумы, член исполкома РФС Игорь Лебедев рассказал агентству ТАСС, что перед Черчесовым поставлена задача выйти со сборной России в полуфинал чемпионата мира 2018 года. 

«Главная задача, со слов (президента РФС Виталия) Мутко, — выход в полуфинал 2018 года, со слов Черчесова — выход в финал», — сообщил Лебедев.

По данным агентства, зарплата Черчесова составит составит 2,6 миллиона евро в год.

Предыдущий главный тренер российской сборной Леонид Слуцкий покинул должность в конце июня после того, как сборная России не одержала ни одной победы на чемпионате Европы по футболу и не смогла выйти из группы. 

«Это точка в работе со сборной?» — «Надеюсь, что да». Леонид Слуцкий после отчета перед РФС ответил на вопросы Алексея Андронова

Сборная России проведет ближайший товарищеский матч 31 августа —  в Анталье она сыграет с командой Турции. 6 сентября в Москве российская сборная встретится с командой Ганы. 

Фото: РИА Новости