Российская велогонщица Ольга Забелинская выиграла серебро в гонке с раздельным стартом на Олимпиаде

730
16:43, 10.08.2016

Российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Серебро Забелинской стало 13-ой медалью сборной России на Играх-2016.

Спортсменка преодолела дистанцию за 44 минуты 31,97 секунды, уступив лишь американке Кристин Армстронг (44 минуты 26,42 секунды). Третий результат показала велогонщица из Нидерландов Анне ван дер Брегген (44 минуты 37,80 секунды).

Как напоминает «Р-Спорт», Забелинская была допущена до Олимпиады в Рио в самый последний момент. Ее участие стало возможным после того, как Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил правило Международного олимпийского комитета, который отстранил от участия в Играх россиян, уличенных ранее в допинговых нарушениях.