Прямой эфир

Суд продлил арест вору в законе Шакро Молодому

Новости
1 302
17:00, 09.08.2016

Тверской суд Москвы продлил арест Захарию Калашеву (Шакро Молодому), которого называют главой российского преступного мира, сообщает «Медиазона». 

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Арест продлили до 15 ноября в связи с продлением следствия по делу на тот же срок. Следствие посчитало, что Шакро Молодой может скрыться или оказывать давление на свидетелей, если окажется на свободе.

Адвокат Калашева Тенгиз Папаскуа на заседании суда заявил, что в материалах дела нет прямых доказательства причастности его подзащитного к вменяемому ему преступлению.

Шакро Молодого обвиняют в вымогательстве (часть 3 статьи 163 УК) восьми миллионов рублей у владелицы ресторана Elements в центре Москвы. «Медиазона» отмечает, что на заседании суда речь не шла об обвинении в организации преступного сообщества (часть 4 статьи 120 УК). Ранее источник РИА Новости сообщал, что Калашеву предъявили новое обвинение по этой статье. Обвиняемый не признает свою вину. 

Шакро Молодой был задержан 12 июля по делу о вымогательстве и арестован на следующий день. По данным правоохранительных органов, он вымогал деньги у хозяйки ресторана Elements на Рочдельской улице Жанны Ким в составе организованной группы. В декабре 2015 года возле ресторана группа людей, ссылаясь на имя Калашова, требовала, чтобы женщина переписала на них заведение. Конфликт закончился перестрелкой, в которой погибли два человека.