Прямой эфир

Mail.Ru Group выпустила аналог приложения Prisma для обработки видеороликов

Новости
832
20:27, 01.08.2016

Mail.Ru Group создала мобильное приложение Artisto, которое позволяет обрабатывать видеоролики в стиле картин известных художников, говорится в сообщении компании.

В пресс-релизе компании говорится, что приложение может обрабатывать видео длительностью до десяти секунд. Для обработки можно выбрать один из 14 фильтров. В работе над Artisto приняли участие по специалисты по machine learning (машинное обучение — обширный подраздел искусственного интеллекта) из разных подразделений Mail.Ru Group. 

«Сегодня нейросети переживают настоящий бум. Нам тоже стало интересно поэкспериментировать с их возможностями в области переноса стиля, но поскольку для обработки изображений уже есть немало хороших решений, логичным шагом было попробовать свои силы с видео», — приводятся слова вице-президента Mail.Ru Group.

29 июля стало известно, что вице-президент по новым продуктам Mail.Ru Group Юрий Гурский был уволен из компании из-за конфликта интересов. Вице-президент Mail.Ru Group Дмитрий Сергеев объяснял, что Гурский, работая в компании, занимался сторонними проектами и получал доли в этих проектах, не учитывая интересы работодателя.

Гурский был одним из консультантов в проекте разработки приложение Prisma, которое позволяет обрабатывать фотографии в разных художественных стилях, используя при этом нейросети.