Прямой эфир

Руководитель главка СК по Москве вышел на работу после обысков и арестов его сотрудников

Новости
2 290
09:56, 29.07.2016

Глава Следственного управления Следственного комитета по Москве Александр Дрыманов вышел на работу, хотя ранее сообщалось о его уходе на пенсию за день до обысков в ведомстве, сообщает «Росбалт».

«О том, что он якобы ушел на пенсию, были только сообщения в СМИ. На самом деле Дрыманов работает и в отставку не собирается», — расскзал собеседник агентства. 

Источник «Росбалта» также добавил, что Дрыманов в понедельник, 25 июля, подписал «ряд документов по кадровым вопросам в ГСУ».

20 июля издание Legal.Report писало, что Дрыманов ушел на пенсию ровно за день до обысков в управлении, которые проводили сотрудники ФСБ 19 июля. В тот же день были арестованы и задержаны заместитель Дрыманова Денис Никандров, руководитель главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов.

Их подозревают в получении взятки и в связях с криминальным авторитетом Захарием Калашовым (Шакро Молодым). Никандров, считает следствие, обещал прекратить уголовное преследование вора в законе за миллион долларов. Максименко, как утверждает собеседник «Росбалта», отдал распоряжение не продлевать арест пособнику Калашова Андрею Кочуйкову.

Всего по делу проходят семь сотрудников столичного главка СК и его центрального аппарата, некоторые из которых занимают руководящие должности.