Прямой эфир

Высокопоставленным сотрудникам СК предъявлено обвинение в получении взятки

Новости
1 163
18:02, 27.07.2016

Следствие предъявило обвинение первому заместителю руководителя Главного следственного управления по Москве СК Денису Никандрову и главе управления собственной безопасности СК Михаилу Максименко. Им предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники. 

Максименко и Никандров отказались давать показания, воспользовавшись 51-1 статьей Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против себя и своих близких. Как сообщает источник «Интерфакса», своей вины подозреваемые не признали.

Во вторник обвинение по той же статье было предъявлено заместителю Максименко Александру Ламонову. Высокопоставленных сотрудников Следственного комитета подозревают в получении взятки от представителей преступного сообщества, связанных с Захарием Калашовым, известным как Шакро Молодой.

Никандров, Максименко и Ламонов были задержаны оперативниками ФСБ на рабочем месте, после чего Лефортовский суд санкционировал их арест до 15 сентября. При обысках у сотрудников СК нашли 70 тысяч евро, 30 тысяч долларов и коллекцию часов ориентировочной стоимостью в 500 тысяч евро.