Прямой эфир

Кремль перестанет информировать журналистов о графике мероприятий Путина

Новости
3 340
15:07, 27.07.2016

Кремль не будет больше раз в неделю рассылать информационным агентствам анонс рабочего графика президента России Владимира Путина. Об этом рассказал пресс-секретарь президент Дмитрий Песков, сообщает РБК.

«Больше ее [рассылки] не будет, потому что рабочий график президента — это не догма. Он достаточно подвижен и часто там стоят некие наброски», — сказал Песков.

Он пояснил, что от рассылки решили отказаться, «дабы избежать потом ненужных дискуссий по отмене мероприятий, которые окончательно никто не согласовывал».

«Мероприятия могут у нас прорабатываться и фигурировать в графике, но официально мы их нигде не подтверждаем, а, получая такие материалы, многие воспринимают их как утвержденные и подтвержденные и потом делают соответствующие заявления», — заключи пресс-секретарь.

В начале июля РБК сообщало, что Владимир Путин отменил запланированные на неделе авиаперелеты. Так, президент отказался от визитов на Алтай, в Якутию и Новгород.

Весной 2015 года Путин отменил встречи с лидерами Белоруссии и Казахстана и не появлялся на публике с 5 до 16 марта. Источники Дождя тогда утверждали, что глава государства заболел гриппом, однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что Путин здоров.