Прямой эфир

Власти ДНР ввели временную администрацию на заводе «Мечела»

Новости
1 826
21:13, 21.07.2016

Российская горнопромышленная и металлургическая компания «Мечел» сообщила, что на ее комплексе «Донецкий электрометаллургический завод» (ДЭМЗ) была введена временная администрация властями самопровозглашенной Донецкой народной республики. 

Сообщается, что распоряжение о введении временной администрации было подписано главой ДНР Александром Захарченко 26 июня. Также на базе комплекса «Донецкий электрометаллургический завод» будет создано государственное предприятие «Юзовский металлургический завод», а имущество «Мечела» на комплексе будет передано новому заводу, говорится в распоряжении.

«По предварительной оценке компании, для “Мечела” существует риск утраты контроля на неопределенный срок над любой будущей производственной и коммерческой деятельностью ДЭМЗа», — говорится в сообщении «Мечела».

Компания отмечает, что проводит юридическую экспертизу по этой ситуации и предпримет меры для защиты своих прав и интересов. Однако «Мечел отмечает», что введение временной администрации на заводе не окажет влияния на финансы компании, потому что работа на ДЭМЗ была остановлена в 2012 году.