Прямой эфир

Власти Сочи отменили запрет на купания ночью

Новости
1 890
19:55, 11.07.2016

Администрация Сочи отказалась вводить запрет на посещение пляжей после восьми часов вечера, сообщается в понедельник, 11 июля, на сайте администрации города. 

Ранее в понедельник сочинские власти хотели ввести запрет на купание до 8 утра и после 20 часов.

Власти города учли тот факт, что многие жители Сочи ходят на пляж ранним утром или поздно вечером после работы. В администрации назвали запрет на купание в эти часы «неправильным», так как он лишает многих жителей города возможности посещать пляжи.

Однако администрация Сочи предупредила, что медицинские сотрудники и спасатели работают на пляжах только с 8 утра и до 20 часов, поэтому те, кто купается ночью, будут сами нести ответственность за свою безопасность.

Решение об ограничении времени работы было принято на встрече властей города и собственников пляжей, которая прошла ранее в понедельник. Городские власти пояснили запрет желанием обезопасить туристов от несчастных случаев на море. Отмечалось, что на каждом из 70 сочинских пляжей будут работать сотрудники ЧОП, которые будут контролировать время нахождения отдыхающих на прибрежной зоне.