Прямой эфир

Суд арестовал подозреваемого в убийстве настоятеля монастыря в Ярославской области

Новости
1 979
18:51, 10.07.2016

Суд в Переславле-Залесском арестовал послушника Александра Шулешова, которого подозревают в убийстве настоятеля местного монастыря, на два месяца, сообщает в воскресенье, 10 июля, «Интерфакс».

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал подозреваемого в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря», — сообщили агентству в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Ярославской области.

В пресс-службе МВД агентству уточнили, что Шулешов намеревался пешком дойти из Переславля-Залесского в Нижний Новгород. Там, добавили в полиции, проходит процесс развода с его супругой.

О задержании послушника сообщалось накануне. В МВД отмечали, что его задержали сотрудники ДПС Владимирской области на 300 километре автодороги М-7 «Волга».

Тело игумена монастыря Даниила (Соколова) нашли после утренней службы в его келье 8 июля. Вскоре после этого Следственный комитет завел дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Его отпевание прошло 9 июля, похоронили настоятеля на территории монастыря. 

В пресс-службе Переславской Епархии Русской православной церкви вскоре после убийства сообщали, что монастырь достаточно беден и малочислен, чтобы предполагать, что его настоятеля убили «ради наживы».