Прямой эфир

Опубликовано видео крушения вертолета Ми-25 с российским экипажем в Сирии

Новости
19 826
13:13, 10.07.2016

В интернете появилась видеозапись крушения вертолета Ми-25 в Сирии c российскими военными летчиками-инструкторами на борту.

Опубликовано видео крушения вертолета Ми-25 с российским экипажем в Сирии

Как отмечает мониторинговая организация SITE Intelligence Group, видео опубликовало связанное с «Исламским государством» (организация признана террористической и запрещена в России) информагентство Amaq.

Накануне стало известно, что в Сирии погибли двое российских военных летчиков-инструкторов, которые находились в вертолете сирийской армии, подбитом боевиками «Исламского государства».

«8 июля российские военные летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин совершали облет сирийского вертолета Ми-25 с боекомплектом в провинции Хомс», — сообщили в Минобороны. 

В ведомстве также добавили, что экипаж вертолета получил запрос от сирийского командования на огневое поражение наступающих боевиков. Командир экипажа Хабибулин принял решение атаковать террористов, наступление террористов было сорвано. 

«Израсходовав боекомплект, при развороте на обратный курс огнем с земли вертолет был подбит террористами и упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии. Экипаж погиб», — рассказали там.   

Погибших летчиков представили к государственным наградам посмертно.