Прямой эфир

На выставку Айвазовского в Третьяковской галерее открыли продажу электронных билетов

Новости
3 521
16:23, 06.07.2016

Третьяковская галерея ввела предварительную продажу электронных билетов на выставку художника Ивана Айвазовского, которая откроется в конце июля. Об этом в среду, 6 июля, сообщает «Интерфакс».

«Мы впервые ввели онлайн-продажу билетов на выставку до открытия самой выставки, также впервые мы открыли продажу на отдельные сеансы», — рассказала генеральный директор галереи Зельфира Тругулова.

Билет можно распечать дома, также его можно будет предъявить на телефоне. Для тех, кто купит билет онлайн, будут организованы специальные очереди. Билет можно купить на сайте галереи.

По словам Тругуловой, время пребывания на выставке не будет ограничено для тех, кто захочет побыть на ней более стандартных полутра часов.

Выставка к 200-летию Айвазовского откроется в Третьяковской галерее на Крымском валу 29 июля, она проработает до 20 ноября. В ее составе будет около 200 экспонатов, среди которых будет 120 живописных полотен, 55 графических листов, макеты кораблей, навигационные приборы. 

В январе 2016 года во время выставки Валентина Серова посетители, стоявшие в очереди, проломили дверь в Третьяковскую галерею на Крымском валу. Кроме того, для желающих увидеть тогда работы художника, МЧС развернуло мобильные пункты обогрева и полевые кухни.