Прямой эфир

Уволена сотрудница полиции, станцевавшая эротический танец в знак протеста против «палочной системы»

Новости
8 055
14:53, 05.07.2016

Сотрудница УВД на московском метрополитене уволена из органов внутренних дел после того, как она опубликовала видео, где призывает полицейских протестовать против «палочной системы» и вступать в профсоюз. Об этом во вторник, 5 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД.

«По результатам проверки приказом УВД на Московском метрополитене от 2 июля этого года в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины указанная сотрудница уволена из органов внутренних дел», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, продолжается служебная проверка в отношении ее руководителей.

Женщина-полицейский из Москвы станцевала эротический танец в знак протеста против «палочной системы»

На видеозаписи девушка приветствует своих коллег и говорит: «Хочу сказать “нет” палочной системе». Она рассказывает, что вступила в «профсоюз», так как она «за правду». Девушка танцует эротический танец «в облегающих леггинсах с рваными полосами спереди и в красных туфлях на длинной шпильке».

23 июня сообщалось, что в отношении сотрудницы УВД начата проверка.

«Палочная система» — система, при которой учитываются число раскрытых или предотвращенных преступлений за определенный промежуток времени. Как правило, подчиненные, отчитываясь перед начальством, должны сообщать о своих хороших показателях.