Франция обыграла Исландию и вышла в полуфинал чемпионата Европы

12 888
23:51, 03.07.2016

Сборная Франции обыграла команду Исландии в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу и вышла в полуфинал турнира. Встреча, проходившая на «Стад де Франс», завершилась со счетом 5:2 в пользу французов.

Исход матча был предрешен еще в первой половине игры, когда подопечные Дидье Дешама отправили в ворота исландцев четыре мяча. Авторами голов стали Оливье Жиру, Поль Погба, Димитри Пайе и Антуан Гризманн.

На 56-й минуте сборная Исландии усилиями Колбейнна Сигторссона один мяч отыграла. Однако уже через три минуты Жиру оформил дубль, восстановив прежнюю разницу в счете.

Окончательный счет установил на 84-й минуте полузащитник исландцев Биркир Бьярнасон.

Таким образом, в полуфинале чемпионата Европы Франция сыграет с Германией (7 июля), а Португалия встретится с Уэльсом (6 июля).