Прямой эфир

Корреспонденту РИА Новости отказали во въезде в Турцию

Новости
1 145
22:34, 29.06.2016

Турция отказала во въезде корреспонденту РИА Новости Дмитрию Виноградову, который собирался освещать последствия теракта в аэропорта Стамбула. Об этом в среду, 29 июня, сообщается на сайте информационного агентства.

Виноградов рассказал, что во время прохождения пограничного контроля в аэропорту имени Сабихи Гекчен ему отказали во въезде из-за того, что его фамилия есть в списке людей, которым запрещено въезжать в Турцию.

Каких-либо других причин ему не назвали. Виноградова проводили в комнату временного содержания и объявили, что утром в четверг его отправят обратно в Москву.

Корреспондент отметил, что турецкие представители властей были к нему «предельно вежливы». 

В апреле 2016 года в Турции заблокировали турецкое подзразделения Sputnik — информационного сайта, который входит в состав МИА «Россия сегодня» (РИА Новости). Вскоре после этого в Турцию запретили въезжать его главному редактору Туралу Керимову.

В результате взрывов, которые накануне вечером устроили террористы-смертники в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, погиб 41 человек, еще более 140 ранены. Во взрывах пострадал также гражданин России. Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт.