Прямой эфир

Британский адвокат представит интересы российских легкоатлетов в Спортивном арбитражном суде

Новости
262
07:56, 23.06.2016

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) намерена подать коллективный иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) и наняла британского адвоката Майка Моргана для представления интересов российских легкоатлетов. Об этом в среду, 22 июня, сообщает Championat.com.

ВФЛА представит в CAS доказательства невиновности российских легкоатлетов, стремящихся попасть на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, отмечает издание. Морган выигрывал несколько дел в CAS. Он защищал белорусских метателей молота Вадима Девятовского и Ивана Тихона и помог им вернуть медали Олимпийских игр в Пекине.

Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года заявила, что Россия нарушала антидопинговые правила. Вскоре IAAF отстранила российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

17 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) решила не восстанавливать членство российской организации. Тогда российские легкоатлеты оказались под угрозой отстранения от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Позже организация разрешила участвовать в международных соревнованиях тем спортсменам, которые не причастны к допинговому скандалу.