Прямой эфир

Медведев поручил проверить расположенные у водоемов детские лагеря

Новости
457
01:04, 20.06.2016

Премьер-министр Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным погибших в Карелии детей и поручил Минобрнауки и Минтруда проверить летние лагеря, предлагающие отдых на воде. Об этом в воскресенье, 19 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства.

Сообщается, что Медведев провёл телефонный разговор с главой МЧС Владимиром Пучковым и поручил оказать помощь пострадавшим и родственникам погибших, отметили в пресс-службе.

18 июня участники 47 детей и четверо взрослых инструкторов из детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» на двух лодках и плоту попали в шторм на озере. Лодки перевернулись, 14 детей утонули. О трагедии стало известно только на следующий день.

По делу о гибели детей задержали директора лагеря «Парк-отель Сямозеро» Елену Решетову. Ранее сообщалось, что задержаны были двое инструкторов и ее заместитель.

После трагедии глава Карелии Александр Худилайнен на совещании с главой МЧС Владимиром Пучковым допустил, что лагерь, дети из которого погибли на озере Сямозеро, может быть закрыт. «Сегодня будем решать вопрос о целесообразности существования этого лагеря», — сказал он.