Прямой эфир

Власти запретили проводить шествие и митинг оппозиции в центре Москвы

Новости
1 793
17:03, 09.06.2016

Московские власти запретили проводить шествие и митинг оппозиции в центре города, предложив организаторам провести акцию в Марьино. Оппозиция отказалась принимать условия городских властей, сообщил Дождю в четверг, 9 июня, один из организаторов митинга Александр Рыклин.

Он рассказал, что в мэрии никак не обосновали отказ согласовать акцию в центре Москвы. Заявка была подана на проведение акции 13 июня на 30 тысяч человек. Акция должна была пройти под лозунгом: «Марш против диктатуры». Организаторы планировали пройти от Пушкинской площади по бульварам и устроить митинг на проспекте Сахарова.

«Среди заявителей было много уважаемых людей: Войнович, академик Рыжов, Людмила Алексеева, Ганнушкина. Мы по наивности полагали, что это произведет некое впечатление на клерков из мэрии. Никакого впечатления не произвело, и нас отправили в Марьино», — рассказал Рыклин.

Он добавил, что организаторы шествия и те партии, которые собирались принять в нем участие, решили не проводить акцию не в центре города. Однако организаторы, вместо проведения акции, в частном порядке решили возложить цветы на место убийства Бориса Немцова.