Прямой эфир

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок стал тренером СКА

Новости
487
17:10, 01.06.2016

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок возглавил петербургский СКА. Об этом в среду, 1 июня, сообщается на официльном сайте клуба.

Знарок будет совмещать работу в клубе и сборной России. Контракт заключен сроком на два года, до Олимпиады в Южной Корее.

Кроме того, в тренерский штаб Знарка в СКА вошел старший тренер сборной России Харийс Витолиньш. 

Таким образом, Сергей Зубов, занимавший пост главного тренера СКА в сезоне-2015/16, покидает петербургский клуб. 

Ранее председатель правления Федерации хоккея Россиии Аркадий Ротенберг заявил «Р-Спорту», что тренер сборной должен иметь ежедневную практику и постоянно находиться в тонусе, а СКА остался без тренера и имеет возможность пригласить сильного специалиста. При этом Знарок, по словам Ротенберга, чувствует в себе силы трудиться и в клубе, и в сборной.

В свою очередь министр спорта Виталий Мутко отметил, что Минспорт не будет препятствовать совмещению Знарком тренерских постов в сборной России и СКА. 

Последние два сезона Знарок не работал в клубе. Он возглавил сборную России в марте 2014 года, в том же году национальная команда завоевала под его руководством золотые медали чемпионата мира.  На домашнем чемпионате мира 2016 года российская сборная заняла третье место.