Прямой эфир

Президент Азербайджана подарил Кадырову именной пистолет

Новости
2 173
19:05, 25.05.2016

Глава администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев передал временно исполняющему обязанности главы Чеченской республики Рамзану Кадырову именной пистолет. Его подарил президент Азербайджана Ильхам Алиев, говорится в посте Кадырова в инстаграме в среду, 25 мая. 

Кадырову вручили именно азербайджанский пистолет «Зафар». Подарок я получил «За особые заслуги в укреплении дружественных связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией», — написал временно исполняющий обязанности главы Чечни.

Во время встречи Мехтиев «дал высокую оценку экономическим, социальным, культурным преобразованиям в Чечне». Кадыров же отметил, что Азербайджан оказал большую гуманитарную помощь Чечне в период «трагических событий».

«Мы выразили уверенность в необходимости развивать  отношения, двигаться дальше, использовать существующий у Чеченской Республики опыт борьбы с терроризмом и экстремизмом», — добавил Кадыров.

 

Дорогие друзья! У меня состоялась встреча с руководителем Администрации Президента Республики Азербайджан Рамизом Мехтиевым. Он вручил мне именной пистолет "Зафар" от Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Подарок я получил «За особые заслуги в укреплении дружественных связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией». Рамиз Анвар оглы отметил, что азербайджанский народ относится к Чечне с большим уважением и любовью. Он также дал высокую оценку экономическим, социальным, культурным преобразованиям в Чечне. Я поблагодарил Мехтиева и напомнил, что Азербайджан оказал большую гуманитарную поддержку чеченскому народу в период трагических событий. Также вспомнил встречу нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова с Президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым и мой визит в Азербайджан. Мы выразили уверенность в необходимости развивать отношения, двигаться дальше, использовать существующий у Чеченской Республики опыт борьбы с терроризмом и экстремизмом. Особое внимание уделили вопросам развития торгово-экономических отношений. Мехтиев передал мне приглашение Ильхама Алиева посетить Азербайджан. #Кадыров #Россия #Чечня #Азербайджан

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

 

В конце марта президент России Владимир Путин назначил Кадырова временно исполняющим обязанности главы Чечни. Он будет участвовать в выборах главы региона в сентябре 2016 года.