Прямой эфир

«Газпром» и Google стали самыми привлекательными работодателями для студентов

Новости
1 900
09:38, 25.05.2016

Первые место в рейтинге самых привлекательных работодателей для студентов компании Universum заняли российский «Газпром» и американский Google, сообщает в среду, 25 мая, РБК

Фото: DepositPhotos 

По данным опроса, наиболее привлекательной для студентов оказалась работа в государственном секторе (18%). На вторе место по привлекательности студенты поставили IT-индустрию (16%), а медиа и рекламу — на третье (15%).

«Газпром» стал наиболее желательным местом работы для специалистов в областях бизнеса и естественных наук. А Google выбрали студенты, обучающиеся гуманитарным наукам и IT-технологиям. В пятерку самых привлекательных работодателей для бизнеса также попали «Газпром нефть», «Роснефть» и BMW Group.

Обучающиеся IT-nехнологиям поставили на второе место в рейтинге российский «Яндекс», а затем Microsoft, Intel и «Газпром». Студенты со специализацией в гуманитарных науках предпочли бы также работать в «Газпроме», «Яндексе» L’Oreal Grroup и Microsoft. А студенты, изучающие естественные науки, помимо «Газпрома», отметили «Газпром нефть», «Роснефть», Google и Росатом.

Для составления рейтинга были опрошены 25 тысяч российских студентов из 93 вузов по всей стране.