Прямой эфир

Гособвинение запросило 15 лет колонии для мэра Ярославля Урлашова

Новости
1 499
15:31, 23.05.2016

Гособвинение запросило 15 лет колонии строгого режима и штраф в 500 миллионов рублей для мэра Ярославля Евгения Урлашова. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщает издание «Ярньюс».

Заседание проходит в Кировском суде Ярославля. Прокурор также попросил признать виновными бывшего советника мэра Алексея Лопатина и его бывшего заместителя Дмитрия Донскова. Для них запросили восемь и пять лет колонии строгого режима соответственно.

Урлашова обвиняют в покушении на получение взятки. По версии следствия, в 2012-2013 годах он, а также Донсков и Лопатин потребовали 18 миллионов рублей от директора «Радостроя» Сергея Шмелева. Компания занималась ремонтом дорог в Ярославле. В случае отказа от выплаты денег они угрожали не заплатить за работу по контракту. Кроме того следствие считает, что Урлашов получил еще 17 миллионов рублей от гендиректора «Ярдостроя» Эдуарда Авдаляна. 

Судебный процесс по делу Урлашова и его помощников длится с сентября 2015 года. Заседания несколько раз проходили в закрытом режиме, поскольку суд прослушивал записи телефонных разговоров свидетелей и фигурантов дела.