Прямой эфир

По факту захвата заложников в московском банке заведено уголовное дело

Новости
1 791
01:19, 19.05.2016

По факту захвата заложников в офисе Московского кредитного банка на востоке Москве заведено уголовное дело, в среду, 18 мая, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по городу Москве.

По факту захвата заложников в московском банке заведено уголовное дело

Дело возбуждено по части 2 статьи 206 УК РФ («захват заложников с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»).

Ранее в среду неизвестный мужчина захватил в заложники нескольких сотрудников отделения «Московского кредитного банка» на Первомайской улице в Москве. Он, в маске и с предметом, похожим на пистолет, зашел в отделение и потребовал выдать ему крупную сумму денег. Сотрудники банка успели нажать на «тревожную кнопку», после чего захватчик забаррикадировался в отделении банка. Сотрудники полиции и спецназ оцепили отделение.

Позднее захватчик отпустил заложников, а затем был застрелен сотрудниками СОБРа. Выяснилось, что похожий на бомбу предмет на его теле оказался муляжом. При осмотре тела не нашли никаких документов, личность захватчика установить не удалось.

Работники банка не пострадали.