Прямой эфир

Якутский учитель ударил школьника, чтобы дать ему представление о службе в армии

Новости
1 172
11:11, 17.05.2016

Прокуратура Нюрбинского района Якутии передала в суд дело на 34-летнего учителя-депутата, которого обвиняют в нанесении побоев школьнику. Сообщение об этом было опубликовано на сайте региональной прокуратуры во вторник, 17 мая. 

Педагог является депутатом наслежного Совета МО «Тюмюкский наслег». Ему предъявлено обвинение в нанесении  побоев из хулиганских побуждений (п.«а» ч.2 ст.116 Уголовного кодекса Российской Федерации).

По данным следствия, в мае прошлого года на базе стационарного школьного лагеря были проведены учебно-полевые сборы среди учащихся 10 классов.

На этих сборах педагог, будучи пьяным, пришел в один из корпусов лагеря. Он разбудил спящих подростков и заставил их построиться в шеренгу. После этого он «беспричинно из хулиганских побуждений» ударил одного из школьников кулаком в живот. 

В сообщении ведомства отмечается, что свои действия обвиняемый объяснил тем, что хотел дать подросткам представление  о службе в армии.

Как отмечает «Медиазона», на сайте совета депутатов «Тюмюкского наслега» указан только один 34-летний педагог с инициалом В. Это Васильев Александр Викторович, учитель физкультуры средней школы села Маар.