Прямой эфир

В ямы на омской трассе высадили деревья

Новости
3 983
11:52, 11.05.2016

В ямы на трассе Омск — Усть-Ишим в Омской области высадили молодые деревья для привлечения внимания властей к состоянию дорог в регионе. Сообщение об этом было размещено в группе «ВКонтакте» во вторник, 10 мая. 

Фото: «ВКонтакте» / ЧП Омск | ДТП • Новости

Кроме того, в среду, 11 мая, в группе появилась запись о том, что сотрудники дорожных служб таким же методом оградили яму на дороге в самом Омске. 

«Сегодня примерно в 8:45 приехали дорожники и начали что-то делать, а потом стучать отбойным молотком. Но потом оказалось, что они полностью раздолбили люк, воткнули в яму ветку с зелеными листьями, огородили этот участок полосатыми ленточками, положили рядом колесо от легковой машины и уехали», — цитирует группа одного из жителей соседних с дорогой домов.

Фото: «ВКонтакте» / ЧП Омск | ДТП • Новости

Речь идет об участке дороги, где часть канализационного люка отломилась и провалилась в колодец, забрав с собой асфальт. 

После «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла 14 апреля, власти обратили пристальное внимание на состояние омских дорог. Поводом стал видеовопрос от местной жительницы Екатерины, которая пожаловалась, что на городских дорогах «яма на яме», а местные власти игнорируют все жалобы и протесты.

Путин поручил исправить ситуацию к 300-летию Омска, которое будет отмечаться в августе.