Прямой эфир

Российские байкеры возложили цветы к могилам красноармейцев в Праге

Новости
18 457
21:48, 07.05.2016

Около ста байкеров, среди которых члены клуба «Ночные волки» и мотоциклисты из Чехии и Словакии, возложили цветы на могилы солдат Красной армии в Праге. Об этом в субботу, 7 мая, сообщает РИА Новости.

Российские байкеры возложили цветы к могилам красноармейцев в Праге

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Всего в мотопробеге «Дороги Победы — на Берлин» приняли участие примерно 50 байкеров «Ночных волков». Они приехали в Чехию после посещения захоронений красноармейцев в Словакии и Австрии. 

Байкеров попытались остановить люди с флагами Украины, Евросоюза, НАТО и другими, однако полиция помешала им перекрыть движение. На въезде в Прагу мотоциклистов встретили чешские байкеры. После этого они одной колонной отправились в центр города.

Ранее Польша запретила российским байкерам въезд на территорию страны. Власти страны объяснили решение угрозой для общественного порядка и безопасности. По этой же причине Германия аннулировала визы лидерам «Ночных волков». МИД России пообещал ухудшение двусторонних отношений с Польшей.

«Ночные волки» прибыли в Европу 3 мая. Теперь участники мотопробега планируют посетить город Дечин на северо-западе Чехии, после чего они отправятся в Берлин.