Прямой эфир

Воронежского активиста отправили в психиатрическую больницу без объяснения причин

Новости
4 231
16:11, 07.05.2016

Воронежского активиста и члена «Демократического Союза» Дмитрия Воробьевского увезли из дома и поместили в психиатрическую больницу. Об этом в фейсбуке написал активист Александр Болдырев.

По словам Болдырева, Воробьевского увезли из дома санитары в присутствии участкового. К активисту применили грубую физическую силу. Как рассказала ОВД-Инфо сестра Воробьевского Лидия, пришедшие представились сотрудниками горгаза, скрутили ему руки и насильно посадили в машину скорой помощи.

Позже участковый объяснил, что Воробьевского отвезли в психиатрическую больницу по решению суда, однако не сообщил подробности.

По мнению соратников активиста, причиной произошедшего стала политическая деятельность Воробьевского.

«Он логично рассуждает и всегда объяснял свою точку зрения, которая с моей не совпадала часто. Когда я с ним говорил, а это было неоднократно, не было и мысли, что он ненормален», — рассказал порталу «7x7» активист Партии прогресса Анатолий Кравченко.

Воробьевский неоднократно участвовал в акциях протеста. Его отвезли в больницу накануне пикета, который воронежские активисты проводили в годовщину событий 6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади.