Прямой эфир

«Правый сектор» отрицает подготовку государственного переворота в России

Новости
2 443
16:05, 26.04.2016

Члены запрещенного в России украинского «Правого сектора» не подтвердили слова генпрокурора Юрия Чайки о подготовке в России государственного переворота. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал пресс-секретарь организации Артем Скоропадский во вторник, 26 апреля.

«Никакой государственный переворот в России мы, понятное дело, не готовили. У нас много своих дел сейчас в Украине. Мы, конечно, не готовим никаких акций в России, потому что мы дорожим нашими сторонниками. Их, во-первых, там не так уж и много», — сказал Скоропадский.

Ранее Чайка сообщил, что доступ к страницам «Правого сектора» во «ВКонтакте» заблокировали из-за того, что пользователи обсуждали организацию массовых беспорядков в России для совершения государственного переворота.

Скоропадский рассказал, что аккаунты организации на территории России заблокированы давно.

«Смысл ситуации в том, что и без всяких заявлений Чайки все, что связано с "Правым сектором", все социальные странички и все сайты в России давно заблокированы. Что они там еще блокируют, я не знаю», — сказал он.

На заседании Совета Федерации 27 апреля Юрий Чайка представит доклад, который посвящен состоянию правопорядка и законности в России в 2015 году.

«Правый сектор» признан в России экстремистской организацией с ноября 2014 года по решению Верховного суда