Прямой эфир

Как мэрия украсила Москву к весне на 190 миллионов

Короче
1 196
22:57, 23.04.2016

Мэрия потратила на оформление «Московской весны» 190 миллионов рублей. Такая информация размещена в документах, имеющихся на портале госзакупок. Всего в контракте обозначены услуги по оформлению 241 объекта.

Как мэрия украсила Москву к весне на 190 миллионов

Среди них — электрификация и энергоснабжение, внешнее декорирование. В контракте на эти три услуги предусмотрено более 34 миллионов рублей.

Кроме того, на «ремонт 24 штук пасхальных яиц» мэрия потратила почти 1 200 000 тысяч рублей.

На арт-объекты, среди которых зеленые тоннели, скульптуры, световые деревья, загон с животными, арки, шлем «Богатырская застава», скульптура «Три богатыря», «Камень», «Дядя Степа», «Спокойной ночи малыши» в закупке обозначена стоимость в 17,5 миллионов рублей.

Арт-объекты должны быть размещены на 10 площадях Москвы. Больше всего мэрия потратила на оформление Тверской площади — 17 миллионов рублей, похожая сумма была потрачена на Тверской бульвар.

Госзакупка по выбору подрядчика-организатора фестиваля «Московская весна» был объявлен 23 марта. Заявки принимались до 13 апреля. Заявку на аукцион выставила только компания «Московский сувенир плюс». При единственном подрядчике тендер признаётся несостоявшимся, а заказчик может заключить контракт с единственным поставщиком.