Прямой эфир

Суд арестовал охранника после конфликта с пенсионеркой в супермаркете в Петербурге

Новости
1 066
22:19, 21.04.2016

Приморский районный суд Санкт-Петербурга арестовал охранника магазина «Пятерочка», которого задержали после конфликта с 89-летней пенсионеркой. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщает РИА Новости

«Суд удовлетворил ходатайство следователи и заключил Набиханова под стражу на два месяца», — рассказал представитель городской прокуратуры.

По версии следствия, охранник магазина Икромджон Набиханов и заместитель директора магазина Мария Прощалькина заподозрили пенсионерку в краже продуктов. Они, вопреки законодательству, решили провести ее личный досмотр.

Следователи считают, что охранник обхватил женщину руками, а замдиректор магазина забрала у нее пакет с продуктами. Потом на улице Прощалькина схватила пожилую женщину за руку, в результате чего она упала.

Вскоре ее госпитализировали с диагнозом «закрытый перелом шейки левой бедренной кости». Охранника через некоторое время задержали.

19 апреля сообщалось, что по факту произошедшего было заведено уголовное дело по  по статье 330 Уголовного кодекса (самоуправство).

Пенсионерка — ветеран Великой Отечественной войны.

В феврале 2015 года в магазине сети «Магнит» задержали 81-летнуюю блокадницу, которую заподозрили в краже трех пачек масла. После этого ее доставили в отделение, где ей стало плохо. Прибывшие врачи не смогли ей помочь, она скончалась.