Болельщики признали Даниила Квята «гонщиком дня»

566
17:17, 18.04.2016

Болельщики признали российского пилота «Формулы-1» Даниила Квята «гонщиком дня» по итогам гонки в Китае. Об этом в понедельник, 18 апреля, сообщает издание motorsport.

Квят стал третьим на очередном этапе сезона 2016 «Формулы-1» —  Гран-при Китая в Шанхае. Российский пилот стартовал шестым, однако сумел в самом начале вырваться на третье место. На этой позиции он и финишировал следом за немецким пилотом «Мерседеса» Нико Росбергом и итальянцем из «Феррари» Себастьяном Феттелем.

В результате, зрители решили, что именно Квят стал лучшим пилотом прошедшей гонки.

Подиум на Гран-при Китая стал вторым для российского пилота в «Формуле-1». В прошлом году он финишировал вторым на этапе в Венгрии.

Четвертый этап сезона «Формулы-1» — Гран-при России — пройдет с 29 апреля по 1 мая в Сочи.