Прямой эфир

Власти Сахалина сообщили о выплате долгов работникам рыбокомбината после «Прямой линии»

Новости
430
10:30, 17.04.2016

Бывшим сотрудникам рыбокомбината «Островной» на острове Шикотан Сахалинской области, которые обратились к президенту Владимиру Путину, выплатили долги по зарплате. Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на власти региона.
 

В правительстве Сахалинской области рассказали, что задолженность перед сотрудниками, которые рассказали о проблемах Владимиру Путину во время «Прямой линии», погашена. Следующий транш поступит на остров в начале недели. До воскресенья, 24 апреля, будут выплачены все долги предприятия. Общая сумма — шесть миллионов рублей.

Власти региона планируют повлиять на администрацию рыбокомбината. На «Островном» должны появиться «условия оплаты труда четкие и понятные всем», рассказали в администрации.

В пятницу на остров Шикотан прилетели замгенпрокурора Юрий Гулягин, глава Роструда Всеволод Вуколов, губернатор Олег Кожемяко и прокурор Сахалинской области Николай Рябов. Администрации рыбокомбината поручили не только выплатить долги и провести перерасчеты, но и купить билеты для сотрудников, приехавших из других регионов.

Во время «Прямой линии» с президентом 14 апреля сотрудники рыбокомбината пожаловались на долгую задержку зарплаты. Они рассказали, что не могут из-за этого покинуть остров. Выяснилось, что предприятие не выплатило деньги 229 работникам.