Прямой эфир

Группа ОНЭКСИМ прокомментировала обыски в центральном офисе

Новости
7 014
16:25, 14.04.2016

Обыски в ОНЭКСИМе, которая принадлежит Михаилу Прохорову, проводят налоговые органы. Об этом рассказали Дождю в группе компаний в четверг, 14 апреля.

«Группа ОНЭКСИМ ведет свою деятельность в точном соответствии с российским законодательством. Насколько нам известно, в настоящее время налоговые органы проводят проверку в компаниях Группы ОНЭКСИМ. Мы готовы предоставить органам всю необходимую информацию и оказать необходимое содействие», — сообщили в компании.

Ранее источники Дождя рассказали, что обыски в в ОНЭКСИМе могут быть связаны с попыткой заставить Прохорова продать РБК.

Несколько дней назад телеканал РЕН ТВ показал сюжет, в котором генерирующую компанию «Квадра», принадлежащую ОНЭКСИМу, обвиняют в завышении цен на ЖКХ и недобросовестном выполнении обязательств перед потребителями. Источники Дождя рассказали, что сюжет связан с обысками.

ОНЭКСИМ-групп была создана в 2007 году после раздела активов холдинга «Интеррос» между Михаилом Прохоровым и Владимиром Потаниным.

Фонд владеет банками «Ренессанс Кредит» и «Ренессанс Капитал», компаниями «Русал», «Уралкалий», а также холдингом РБК и журналом «Сноб».