Прямой эфир

Сестра Савченко рассказала о срыве освобождения летчицы

Новости
9 118
17:08, 11.04.2016

Сестра Надежды Савченко Вера Савченко рассказала о срыве договоренностей по освобождению приговоренной к 22 годам украинской летчицы из СИЗО, сообщает в понедельник, 11 апреля, «Интерфакс». 

Фото: AP Photo

Вера Савченко также обвинила политиков в пиаре на фоне ситуации с летчицей и в бездействии по поводу ее освобождения.

«Потому что надо сначала забрать человека, а потом пиариться и рассказывать, что она через неделю будет. Забирайте, а потом будете пиариться, селфи делать», — заявила Вера Савченко.

Она рассказала, что Надежду Савченко в ростовском СИЗО посетили украинские консулы. Летчица попросила российских медиков взять у нее анализы из-за того, что не может дождаться европейских и украинских врачей.

Адвокат Савченко Николай Полозов рассказал в своем фейсбуке, что летчица ожидает, когда к ней пустят украинских и европейских врачей. По его словам, состояние Савченко ухудшается, из-за чего она согласилась на капельницу. От госпитализации Савченко отказалась.

22 марта российский суд приговорил украинскую летчицу к 22 годам лишения свободы за пособничество в убийстве двух россиян. 6 апреля Савченко начала сухую голодовку.