Прямой эфир

Россия и Сирия готовят операцию по освобождению Алеппо

Новости
12 789
13:28, 10.04.2016

Российские и сирийские военные готовят совместную операцию по освобождению Алеппо. Об этом в воскресенье, 10 апреля, сообщил председатель Совета министров Сирии Ваиль аль-Хальки, передает Al Arabiya.

Россия и Сирия готовят операцию по освобождению Алеппо

Россия и Сирия готовятся освободить Алеппо и разблокировать все незаконные вооруженные формования, которые не соблюдают соглашение о прекращении огня.

Ранее Минобороны сообщило о попытке боевиков террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» захватить один из кварталов Алеппо. В результате минометных обстрелов погибли 18 человек, еще более 60 человек были ранены.

В Сирии с 27 февраля действует режим прекращения огня. Соглашение, которое приняли Россия и США, не распространяется на признанные Советом Безопасности ООН террористические организации.

Президент Владимир Путин 15 марта объявил о выводе российских сил из Сирии. По его словам, военные выполнили задачи, которую перед ними ставили в сентябре. В Сирии продолжают работать российские базы «Хмеймим» и «Тартус». Они занимаются мониторингом соблюдения соглашения по прекращению огня.

 

Фото: пресс-службы Минобороны