Прямой эфир

Британский врач рассказал о применении допинга ведущими спортсменами

Новости
4 711
12:28, 03.04.2016

Около 150 ведущих британских спортсменов принимали допинг. Об этом в воскресенье, 3 апреля, сообщает The Sunday Times со ссылкой на доктора Марка Бонара.

Рассказ Бонара о применении допинга британскими спортсменами журналисты сняли на скрытую камеру. По его словам, игроки английской футбольной премьер-лиги, среди которых футболисты «Арсенала» и «Челси», а также участники велогонки Тур де Франс на протяжении шести лет употребляли лекарственные препараты, в состав которых входят запрещенные вещества. По словам Бонара, он сам прописывал спортсменам препараты, которые содержат гормон эритропоэтин. Врач объяснил это медицинскими причинами.

Издание сообщает, что в Национальной антидопинговой организации Великобритании (UKAD) было известно о применении допинга этими спортсменами. На сайте UKAD говорится, что в ближайшее время совет директоров проведет независимое расследование информации The Sunday Times.

Немецкий журналист Хайо Зеппельт пообещал представить другие подробности в новом фильме, который выйдет на телеканале ARD в воскресенье. Ранее журналист снял фильм о допинге в российской легкой атлетике. Спортсмены и министерство спорта отрицают обвинения, о которых говорится в расследовании Зеппельта.