Прямой эфир

Памфилову досрочно освободили от должности уполномоченного по правам человека

Новости
4 429
16:59, 25.03.2016

Госдума приняла постановление о досрочном освобождении Эллы Памфиловой от должности уполномоченного по правам человека в связи с переходом на работу в Центральную избирательную комиссию. Об этом в пятницу, 25 марта, сообщает РИА Новости.

Памфилову досрочно освободили от должности уполномоченного по правам человека

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что депутаты Госдумы позитивно оценивают деятельность Памфиловой на посту уполномоченного.

«По характеру и по тональности вопросов, которые были вам заданы, можно судить, что депутаты Государственной думы позитивно относятся к результатам вашей деятельности», — сказал Нарышкин, обращаясь к Памфиловой (цитата по «Интерфаксу»). 

Ранее Памфилова была включена указом президента в состав Центральной избирательной комиссии. Как говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, уполномоченный по правам человека Элла Памфилова должна покинуть пост омбудсмена из-за ее включения в новый состав Центризбиркома.

Источник Дождя, близкий к администрации президента, говорил, что она станет главой ЦИКа. «Иначе бы она не попала в список», — сказал он. Другой собеседник в Центризбиркоме подтвердил, что в комиссии ждут именно ее в руководители. 

Фото: РИА Новости