Прямой эфир

Transparency рассказала о квартире Рогозина за 500 млн руб.

Новости
13 087
13:28, 25.03.2016

Семья вице-премьера Дмитрия Рогозина, предположительно, владеет квартирой стоимостью не менее 500 миллионов рублей. Об этом говорится в докладе Transparency International, опубликованном в пятницу, 25 марта.

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Согласно декларации, с 2013 года Дмитрий Рогозин и его супруга владеют равными долями квартиры площадью 346 кв. метров — 2/5 от общей площади. В декларации о доходах их сына Алексея Рогозина говорится об аналогичной квартире с такой же площадью. При этом Алексей и его несовершеннолетние дети Федор и Мария владеют остальными 3/5 долями квартиры.

По данным реестра Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в Москве есть только одна квартира именно такой площади, которой владеют пять физических лиц. Как пишет Transparency International, в этой квартире десять комнат, она находится на улице Староволынской. Имена владельцев квартиры не указаны. Однако при этом выписка из реестра всегда содержит эту информацию.

По данным Transparency International, квартира в этом районе стоит не меньше 500 миллионов рублей. При этом доход семьи Рогозиных с 2011 по 2014 год составил около 48,4 миллиона рублей.

Transparency International планирует обратиться в Росреестр по факту исчезновения информации о владельцах квартиры на Староволынской из единого реестра. Также организация попросит Генпрокуратуру провести проверку.