Прямой эфир

Шесть человек задержаны в Брюсселе в ходе полицейской спецоперации

Новости
1 182
01:43, 25.03.2016

В Брюсселе проводится крупная полицейская операция, в результате которой задержаны шесть человек. Об этом в пятницу, 25 марта, сообщает Reuters

Как отмечает ТАСС со ссылкой на телеканал RTL, полиция проводит обыски и задержания в трех коммунах Брюсселя: Брюссель-капиталь (центр города), Жетт (северо-запад) и Скарбек (северо-восток).

В свою очередь, телерадиокомпания RTBF сообщает, что целью операции были люди, которые могли принять участие в терактах, произошедших во вторник. 

Федеральная прокуратура Брюсселя подтвердила задержание шести человек по делу о терактах, сообщает РИА Новости. 

«В рамках расследования, открытого федеральной прокуратурой после терактов в национальном аэропорту Брюсселя (Завентем) и на станции метро "Мальбек" (Брюссель) были проведены несколько обысков в Брюсселе, Скарбеке и Жетте. Были задержаны шесть человек. Завтра будет принято решение о том, будут ли они помещены под арест», — заявили в прокуратуре.

Взрывы в Брюсселе произошли 22 марта. Террористы устроили атаки в аэропорту и метро. В результате погибли 31 человек, еще около 300 получили ранения. 

В организации терактов подозревают братьев Халида и Брахима аль-Бакрауи. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).