Прямой эфир

В СБУ увидели «российский след» во взрывах в Брюсселе

Новости
4 600
13:38, 22.03.2016

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак допустил «российский след» во взрывах в аэропорту и метро Брюсселя. Об этом во вторник, 22 марта, сообщает «Интерфакс-Украина». 

«Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были два взрыва, и по предварительным данным, есть 12 жертв. Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России. Сейчас будут кивать на ИГИЛ (организация признана террористической и запрещена в России), я не берусь утверждать, но я делаю допущение», — сказал Грицак в ходе лекции в Национальном университете «Киево-Могилянская академия». 

В Брюсселе во вторник, 22 марта, произошла серия взрывов. Примерно в 8:30 по местному времени (10:30 мск) два взрыва произошли в аэропорту, а затем — в метро. 

На данный момент известно, что в результате взрывов в аэропорту и на станции метро Брюсселя количество погибших увеличилось до 23. 

Также сообщается, что не менее 35 человек получили ранения. Среди раненых — два члена экипажа рейсов авиакомпании Jet Airways.

Представитель пожарной службы Брюсселя Пьер Мейс сообщил, что минимум десять человек погибли в результате взрыва на станции метро. Прокуратура Бельгии заявила, что в результате двойного взрыва в аэропорту погибли 13 человек.