Прямой эфир

Apple представила новые iPhone и iPad

Новости
48 722
20:42, 21.03.2016

Компания Apple презентовала новый смартфон iPhone SE c четырехдюймовым экраном. Трансляция презентации велась в понедельник, 21 марта, на сайте компании. 

Фото: скриншот трансляции

Новый iPhone SE — меньше по размеру, чем предыдущие 6 и 6 Plus, но такой же, как и «пятый» iPhone. Новый смартфон представлен в четырех цветах: серый, белый, розовый и золотой. 

iPhone SE оснащен 12-мегапиксельной камерой с двойной вспышкой и новой программой iSight и функцией Live Photo. На новом смартфоне будет более быстрый Wi-Fi и LTE. 

Также с помощью новой функции Apple Pay с помощью смартфона можно будет совершать покупки. Подсветка экрана будет меняться в зависимости от времени суток, а приложение «Заметки» будет защищено паролем.

Цена на iPhone SE будет начинаться от 399 долларов за модель с 16 гигабайтами памяти. 

Новый iPad от Apple представляет собой уменьшенную копию iPad Pro с диагональю 9,7 дюймов и с стилусом. Разработчики обещают, что батарея планшета будет выдерживать до 10 часов работы.

Заказать новый iPhone на официальном сайте Apple можно будет с 29 марта. Цена начинается от 37990 рублей за смартфон с памятью в 16 гигабайт. Стоимость нового iPad начинается от 52990 рублей.

Читайте трансляцию презентации Apple.