Прямой эфир

Кто летал по паспорту Лесина, как Нева оказалась в опасности

И всем Масленица! Итоги 12 марта
Здесь и сейчас
11 094
22:13, 12.03.2016

Депутат-единоросс Владислав Резник объявлен в международный розыск по линии Интерпола, он обвиняется в причастности к тамбовской ОПГ, действовавшей в Испании. Вдова медиамагната Лесина заявила, что загранпаспорт покойного мужа находится у нее. Ранее оппозиционер Алексей Навальный сообщил в своем блоге о том, что некто спустя 40 дней после смерти Михаила Лесина пересекал границу США по его загранпаспорту. А российские истребители на границе с Турцией приняли полную боевую готовность. Об этих и других новостях дня — Владимир Роменский. 

Кто летал по паспорту Лесина, как Нева оказалась в опасности

Смотрите в выпуске новостей:

— Одна из главных тем сегодня — это обстоятельства смерти бывшего министра печати и медиаменеджа Михаила Лесина. Раннее оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге опубликовал документы, согласно которым спустя 40 дней после того, как Лесин скончался, некто пересекал границу США по его загранпаспорту. Навальный ссылается на официальные данные погранслужбы США, согласно которым, Михаил Юрьевич Лесин выехал из Соединенных Штатов 15 декабря, при этом, как сообщалось, за 40 дней до этого он был найден мертвым в номере вашингтонского отеля Dupont.

— На полигоне Красный Бор произошел прорыв заграждающей дамбы. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на эколога Елену Есину. По информации издания, это произошло в ночь с 10 на 11 марта. Это подтверждает и бывший директор полигона Виктор Колядов. Попадание токсичных веществ в Неву было остановлено в течение часа.

— Российские самолеты, которые располагаются возле границы с Турцией, приведены в повышенную боевую готовность. Они находятся на военной базе «Эребуни», что на территории Армении. Как рассказал Дождю заместитель командира авиабазы подполковник Олег Грицаенко, сейчас воздушное пространство патрулируют 18 истребителей и 7 вертолетов.

— Дональд Трамп все-таки выступит перед своими сторонниками в Огайо. Ранее сообщалось, что претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии решил отказаться от публичной акции из соображений безопасности. Однако сейчас его официальные представители опровергают эти данные. Сообщения приходят на фоне информации о другом подобном эпизоде. Эксцентричный миллиардер накануне не смог выступить перед избирателями в Чикаго из-за массовых протесов.

— По всей стране сегодня отмечают Масленицу. В программе — традиционные блины, хороводы, масленичные гуляния. Ну а в парке «Красная Пресня» решили добавить в этот праздник немного авангарда и сделали ее в стиле Казимира Малевича и Василия Кандинского.